Освящение куполов в с. Краснощеково

Чуть больше года прошло с момента начала строительства храма Казанской иконы Божией Матери в с.Краснощеково. И сегодня 12 декабря Преосвященнейший епископ Рубцовский и Алейский Роман освятил купола и кресты для строящегося храма в сослужении благочинного Змеиногорского округа протоиерея Алексея Шевцова и настоятеля церкви иерея Александра Москова. На освящении куполов присутствовали верующие села и Краснощековского района.

По окончании освящения куполов епископ Роман сказал слово к народу, а после вручил грамоты и благодарственные письма людям, которые внесли свой вклад в строительство Казанской церкви. Благословенная Архиерейская грамота была вручена – Федорищеву Евгению Федоровичу – генеральному директору ООО « Молочный завод «Краснощековсково»». Благодарственные письма получили: Береснев Николай Борисович — председатель СПК «Дальний», Петров Евгений Владимирович- председатель СПК «Карповский», Лещев Андрей Николаевич — индивидуальный предприниматель с. Краснощеково, Екименко Василий Александрович – подрядчик строительной бригады с. Краснощеково. После награждения купола подняли на строящуюся церковь.

Информация взята с www.rubtsovsk-eparhia.ru