Св. мощи в с. Краснощеково

с. Усть-Козлуха

В селе Краснощеково с 28 января по 1 февраля в храме находились мощи с иконами свт. Николая Чудотворца и вмч. Пантелеимона. Ежедневно потихоньку в храм тянулись верующие, чтобы помолиться у святых мощей о своих трудностях. Из истории церкви мы знаем огромное количество случаев, когда люди молились святым и получали помощь в своих проблемах. Эти проблемы могут быть разного характера, но каждый получает помощь по мере их веры. Мы не знаем о конкретных случаях, но верим, что каждый приходящий в храм получал душевное успокоение помолившись у святых мощей.

Также иконы с мощами побывали и в Краснощековском районе в селах: Карпово, Харлово, Березовка, Верх- Камышенка, Усть-Козлуха. В этих селах также приходили люди к святым за помощью. К мощам подходили не только пожилые люди (которые являются костяком любых приходов), но и молодые люди, дети, мужчины.

Поменялось время — раньше, что бы человек помолился у святыни, он совершал подвиг проходя пешком большие расстояния, много молился, находясь в некоторых лишениях. Сейчас же святыни сами приходят к нам из различных уголков мира. И человеку стоит только дойти до храма в своем селе или городе. И этим надо пользоваться, пока есть возможность, надо чаще возносить свои молитвы к Богу и Его святым.

с. Карпово

с. Березовка