День православной книги в с. Краснощеково

Сегодня 20.03.2019 года в библиотеке с. Краснощеково прошло мероприятие посвященное Дню православной книги. На мероприятие были приглашены учащиеся 7 класса 1-ой Краснощековской школы. В начале выступила Столярова Марина Валентиновна, заведующая районной детской библиотекой. Затем с приветственным словом к присутствующим обратился священник иерей Александр Москов, после чего, с интересным докладам выступила преподаватель детской воскресной школы Казанской церкви Елена Москова. В своем докладе она обширно рассказала об истории образования книгопечатания на Руси.

Для участников мероприятия были показаны старинные церковные книги и иконы, с которыми после мероприятия дети с удовольствием познакомились.